CALENDARIO 2019

27 settembre - 13 ottobre 2019

TUTTI GLI EVENTI GIORNO PER GIORNO.

Clicca su una o più date per sapere cosa succede.

VEN 27 SETTEMBRE

COMPAGNIA ZAPPALÀ DANZA

A. semu tutti devoti tutti?

coreografia
Roberto Zappalà

Sala Shakespeare 20.30

ACQUISTA PRENOTA

SAB 28 SETTEMBRE

NEXUS/SIMONA BERTOZZI

Agon-Teens

coreografia Simona Bertozzi

prima nazionale

Sala Bausch 19.00

ACQUISTA  PRENOTA

°°°

COMPAGNIA ZAPPALÀ DANZA

A. semu tutti devoti tutti?

coreografia
Roberto Zappalà

Sala Sala Shakespeare 20.30

ACQUISTA PRENOTA

DOM 29 SETTEMBRE

NEXUS/SIMONA BERTOZZI

Agon-Teens

coreografia Simona Bertozzi

Sala Bausch 19.00

ACQUISTA  PRENOTA

°°°

COMPAGNIA ZAPPALÀ DANZA

Modem

coreografie Maud de la Purification e Amos Ben-Tal

Sala Shakespeare 20.30

prima nazionale

ACQUISTA PRENOTA

LUN 30 SETTEMBRE

NEXUS/SIMONA BERTOZZI

Agon-Teens

coreografia Simona Bertozzi

Sala Bausch 19.00

ACQUISTA  PRENOTA

°°°

FATTORIA VITTADINI

Eutropia

coreografia Mariagiulia Serantoni

Sala Fassbinder 21.00

prima nazionale

ACQUISTA  PRENOTA

MAR 1 OTTOBRE

NEXUS/SIMONA BERTOZZI

Agon-Teens

coreografia Simona Bertozzi

Sala Bausch 19.00

ACQUISTA  PRENOTA

°°°

COMPAGNIA SUSANNA BELTRAMI

Ballade, preghiera profana

coreografia Susanna Beltrami

Sala Shakespeare 20.30

prima nazionale

ACQUISTA  PRENOTA

MER 2 OTTOBRE

COMPAGNIA SUSANNA BELTRAMI

Ballade, preghiera profana

coreografia Susanna Beltrami

Sala Shakespeare 20.30

ACQUISTA  PRENOTA

GIO 3 OTTOBRE

COMPAGNIA SIMONA BUCCI

Interrogai me stesso + Still there

coreografie Simona Bucci + Sara Orselli

Sala Fassbinder 21.00

ACQUISTA PRENOTA

VEN 4 OTTOBRE

COMPAGNIA VIRGILIO SIENI

Petrushka

coreografia Virgilio Sieni

Sala Sala Shakespeare 20.30

ACQUISTA PRENOTA

SAB 5 OTTOBRE

COMPAGNIA VIRGILIO SIENI

La natura delle cose

coreografia Virgilio Sieni

Sala Sala Shakespeare 20.30

ACQUISTA PRENOTA

DOM 6 OTTOBRE

COMPAGNIA VIRGILIO SIENI

Solo Goldberg Variations

coreografia Virgilio Sieni

Sala Sala Shakespeare 20.30

ACQUISTA PRENOTA

°°°

DIEGO TORTELLI

Shifting perspective

coreografia Diego Tortelli

Sala Fassbinder 16.00 21.00

prima nazionale

ACQUISTA PRENOTA

LUN 7 OTTOBRE

VETRINA ITALIA DOMANI/UNDER35 in scena

DANCEHAUSpiù + INCUBATORE DANZA

Holyland + titolo da definire

coreografie Stefano Fardelli + da definire

Sala Fassbinder 21.00

prima nazionale

ACQUISTA  PRENOTA

MAR 8 OTTOBRE

NEXUS/SIMONA BERTOZZI

Joie de vivre

coreografia Simona Bertozzi

Sala Shakespeare 20.30

ACQUISTA  PRENOTA

MER 9 OTTOBRE

SANPAPIÈ

A(1)bit

coreografia Lara Guidetti

Sala Fassbinder 21.00

prima nazionale

ACQUISTA PRENOTA

GIO 10 OTTOBRE

BALLET OF DIFFERENCES/RICHARD SIEGAL

New Ocean

coreografia Richard Siegal

Sala Sala Shakespeare 20.30

prima nazionale

ACQUISTA PRENOTA

VEN 11 OTTOBRE

BALLET OF DIFFERENCES/RICHARD SIEGAL

New Ocean

coreografia Richard Siegal

Sala Sala Shakespeare 20.30

ACQUISTA PRENOTA

SAB 12 OTTOBRE

CAB008/CRISTINA KRISTAL RIZZO

Ultras

coreografia Cristina Kristal Rizzo

Sala Fassbinder 19.00

ACQUISTA PRENOTA

°°°

BALLET OF DIFFERENCES/RICHARD SIEGAL

Made for walking + Metric dozen

coreografie Richard Siegal

Sala Sala Shakespeare 20.30

prima nazionale

ACQUISTA PRENOTA

DOM 13 OTTOBRE

BALLET OF DIFFERENCES/RICHARD SIEGAL

Made for walking + Metric dozen

coreografie Richard Siegal

Sala Sala Shakespeare 18.00

ACQUISTA PRENOTA

°°°

CAB008/CRISTINA KRISTAL RIZZO

Verklärte Nacht Solo

coreografia Cristina Kristal Rizzo

Sala Fassbinder 21.00

ACQUISTA PRENOTA