CALENDARIO

17 settembre - 14 ottobre 2018

TUTTI GLI EVENTI GIORNO PER GIORNO.

Clicca su una o più date per sapere cosa succede.

LUN 17 SETTEMBRE

ATERBALLETTO

Domus Aurea + Sarabande

coreografie
Diego Tortelli+Jiri Kylián

Sala Sala Shakespeare 20.30

ACQUISTA  PRENOTA

MER 26 SETTEMBRE

MASTERCLASS PER DANZATORI PROFESSIONISTI

Louise Lecavalier

DanceHaus | 10.00-13.00

GIO 27 SETTEMBRE

LDP – LABORATORY DANCE PROJECT

Look Look + No Comment

coreografia Dong-kyu Kim + Chang-ho Shin

prima nazionale

Sala Sala Shakespeare 20.30

ACQUISTA  PRENOTA

VEN 28 SETTEMBRE

MASTERCLASS PER DANZATORI PROFESSIONISTI

LDP – Laboratory Dance Project

DanceHaus | 10.00-13.00

***

LDP – LABORATORY DANCE PROJECT

Look Look + No Comment

coreografia Dong-kyu Kim + Chang-ho Shin

Sala Shakespeare 20.30

ACQUISTA  PRENOTA

***

FOU GLORIEUX/LOUISE LECAVALIER

“I” is Memory

coreografia Louise Lecavalier

prima nazionale

Sala Fassbinder 21.00

ACQUISTA  PRENOTA

SAB 29 SETTEMBRE

MASTERCLASS PER DANZATORI PROFESSIONISTI

LDP – Laboratory Dance Project

DanceHaus | 10.00-13.00

***

LDP – LABORATORY DANCE PROJECT

Bow

coreografia Mi-sook Jeon

Sala Shakespeare 19.30

ACQUISTA  PRENOTA

***

FOU GLORIEUX/LOUISE LECAVALIER

“I” is Memory

coreografia Louise Lecavalier

Sala Fassbinder 21.00

ACQUISTA  PRENOTA

DOM 30 SETTEMBRE

SANPAPIÈ

A(1)BIT

coreografia Lara Guidetti

prima nazionale

spettacolo itinerante / Porta Venezia dalle 11.00 alle 17.00

***

LDP – LABORATORY DANCE PROJECT

Bow

coreografia Mi-sook Jeon

Sala Shakespeare 19.30

ACQUISTA  PRENOTA

***

ANTONIO MONTANILE

Bimby + Cedo all’usarmi

coreografia Antonio Montanile

prima nazionale

Sala Fassbinder 21.00

ACQUISTA  PRENOTA

LUN 1 OTTOBRE

LDP – LABORATORY DANCE PROJECT

No film + No Comment

coreografie Sung-hoon Kim + Chang-ho Shin

prima nazionale

Sala Sala Shakespeare 20.30

ACQUISTA  PRENOTA

MAR 2 OTTOBRE

LDP – LABORATORY DANCE PROJECT

No film + No Comment

coreografie Sung-hoon Kim + Chang-ho Shin

prima nazionale

Sala Sala Shakespeare 20.30

ACQUISTA  PRENOTA

MER 3 OTTOBRE

MASTERCLASS PER DANZATORI PROFESSIONISTI

Matteo Gavazzi

DanceHaus | 10.00-13.00

VEN 5 OTTOBRE

MASTERCLASS PER DANZATORI PROFESSIONISTI

Gao Yanjinzy

DanceHaus | 10.00-13.00

***

SIMONA BERTOZZI/NEXUS

Prometeo: Architettura-Milano

coreografia Simona Bertozzi

Sala Bausch 19.00

ACQUISTA  PRENOTA

***

BEIJING MODERN DANCE COMPANY

Jue – Aware

coreografia Gaoyan Jinzi, Luo Lili

Sala Shakespeare 21.00

ACQUISTA  PRENOTA

SAB 6 OTTOBRE

COCOONDANCE

Momentum

coreografia Rafaële Giovanola

prima nazionale

Sala Fassbinder 17.00 + 21.00

ACQUISTA  PRENOTA

***

SIMONA BERTOZZI/NEXUS

Prometeo: Architettura-Milano

coreografia Simona Bertozzi

Sala Bausch 19.00

ACQUISTA  PRENOTA

DOM 7 OTTOBRE

SIMONA BERTOZZI/NEXUS

Prometeo: Architettura-Milano

coreografia Simona Bertozzi

Sala Bausch 19.00

ACQUISTA  PRENOTA

***

MATTEO GAVAZZI

Delirium + Alkimia + Solo

coreografia Matteo Gavazzi

prima nazionale

Sala Shakespeare 20.30

ACQUISTA  PRENOTA

LUN 8 OTTOBRE

NOMW

Titolo

coreografia xxx

Sala xxx 00.00

ACQUISTA  PRENOTA

MAR 9 OTTOBRE

NOMW

Titolo

coreografia xxx

Sala xxx 00.00

ACQUISTA  PRENOTA

MER 10 OTTOBRE

NOME

Titolo

coreografia xxx

Sala xxx 00.00

ACQUISTA  PRENOTA

GIO 11 OTTOBRE

NOME

Titolo

coreografia xxx

Sala xxx 00.00

ACQUISTA  PRENOTA

VEN 12 OTTOBRE

NOME

Titolo

coreografia xxx

Sala xxx 00.00

ACQUISTA  PRENOTA

SAB 13 OTTOBRE

NOME

Titolo

coreografia xxx

Sala xxx 00.00

ACQUISTA  PRENOTA

DOM 14 OTTOBRE

NOME

Titolo

coreografia xxx

Sala xxx 00.00

ACQUISTA  PRENOTA

VEN 19 OTTOBRE

NOME

Titolo

coreografia xxx

Sala xxx 00.00

ACQUISTA  PRENOTA

SAB 20 OTTOBRE

NOME

Titolo

coreografia xxx

Sala xxx 00.00

ACQUISTA  PRENOTA

DOM 21 OTTOBRE

NOME

Titolo

coreografia xxx

Sala xxx 00.00

ACQUISTA  PRENOTA