CALENDARIO

28 settembre - 29 ottobre 2017

SPETTACOLI

EVENTI / MASTERCLASS

28 SETTEMBRE

ROSAS/ANNE TERESA DE KEERSMAEKER

Rosas Danst Rosas

coreografia Anne Teresa De Keersmaeker

Sala Shakespeare | 20.30 | PRENOTA

MASTERCLASS PER DANZATORI PROFESSIONISTI

Fabrizio Favale/Le Supplici

DanceHaus | 14.00-16.30

29 SETTEMBRE

ROSAS/ANNE TERESA DE KEERSMAEKER

Rosas Danst Rosas

coreografia Anne Teresa De Keersmaeker

Sala Shakespeare | 20.30 | PRENOTA

MASTERCLASS PER DANZATORI PROFESSIONISTI

Compagnia Rosas

DanceHaus | 14.00-16.30

30 SETTEMBRE

LE SUPPLICI / FABRIZIO FAVALE

Ossidiana

coreografia Fabrizio Favale

Sala Shakespeare | 20.30 | PRENOTA

1 OTTOBRE

COMPAGNIA ZAPPALÀ DANZA

Romeo e Giulietta 1.1 (la sfocatura dei corpi)

coreografia Roberto Zappalà

Sala Shakespeare | 20.30 | PRENOTA

***

LE SUPPLICI / FABRIZIO FAVALE

The Rain Sequence

coreografia Fabrizio Favale

Sala Fassbinder | 18.00 | PRENOTA

2 OTTOBRE

MASTERCLASS PER DANZATORI PROFESSIONISTI

Compagnia Zappalà Danza

DanceHaus | 14.00-16.30

3 OTTOBRE

COMPAGNIA ZAPPALÀ DANZA

I am Beautiful

coreografia Roberto Zappalà

Sala Shakespeare | 20.30 | PRENOTA

4 OTTOBRE

Aiep / ARIELLA VIDACH

Habitdata

coreografia Ariella Vidach

Sala Fassbinder | 21.00 | PRENOTA

5 OTTOBRE

Aiep / FATTORIA VITTADINI

To this Purpose Only

coreografia Nicola Mascia, Matan Zamir

Sala Shakespeare | 20.30 | PRENOTA

7 OTTOBRE

LIEUX 14 / LORGANISME

Con Grazia

coreografia Martin Messier, Anne Thériault

Sala Fassbinder | 19.00 | PRENOTA

***

FOU GLORIEUX / LOUISE LECAVALIER

Battleground

coreografia Louise Lecavalier

Sala Shakespeare | 20.30 | PRENOTA

8 OTTOBRE

LIEUX 14 / LORGANISME

Con Grazia

coreografia Martin Messier, Anne Thériault

Sala Fassbinder | 19.00 | PRENOTA

***

FOU GLORIEUX / LOUISE LECAVALIER

So Blue

coreografia Louise Lecavalier

Sala Shakespeare | 20.30 | PRENOTA

 

MASTERCLASS PER DANZATORI PROFESSIONISTI

Anne Theriault/Lieux 14-Lorganisme

DanceHaus | 14.00-16.30

9 OTTOBRE

FATTORIA VITTADINI

Odio

coreografia Daniel Abreu

Sala Fassbinder | 21.00 | PRENOTA

MASTERCLASS PER DANZATORI PROFESSIONISTI

Louise Lecavalier/Fou Glorieux

DanceHaus | 14.00-16.30

10 OTTOBRE

TONY CHONG / NAVID NAVAB

Practices of Everyday Life | Cooking

coreografia Navid Navab

Sala Shakespeare | 20.30 | PRENOTA

11 OTTOBRE

COMPAGNIA ENZO COSIMI

Bastard Sunday

coreografia Enzo Cosimi

Sala Shakespeare | 20.30 | PRENOTA

MASTERCLASS PER DANZATORI PROFESSIONISTI

Navid Navab/Tony Chong

DanceHaus | 14.00-16.30

12 OTTOBRE

FATTORIA VITTADINI

My True Self

coreografia Maya Weinberg

Sala Fassbinder | 21.00 | PRENOTA

MASTERCLASS PER DANZATORI PROFESSIONISTI

Compagnia Outinnerspace

DanceHaus | 14.00-16.30

13 OTTOBRE

OUTINNERSPACE

Major Motion Picture

coreografia David Raymond,Tiffany Tregarthen

Sala Shakespeare | 21.00 | PRENOTA

MASTERCLASS PER DANZATORI PROFESSIONISTI

Compagnia Enzo Cosimi

DanceHaus | 14.00-16.30

14 0TTOBRE

COMPAGNIA ENZO COSIMI

Corpus Hominis

coreografia Enzo Cosimi

Sala Bausch | 19.00 | PRENOTA

***

OUTINNERSPACE

Me So You So Me

coreografia David Raymond,Tiffany Tregarthen

Sala Shakespeare | 21.00 | PRENOTA

15 OTTOBRE

COMPAGNIA ENZO COSIMI

Estasi

coreografia Enzo Cosimi

Sala Shakespeare | 20.30 | PRENOTA

21 OTTOBRE

COMPAGNIA ENZO COSIMI

La Bellezza ti Stupirà

coreografia Enzo Cosimi

Atelier NonsoloMarras | 21.00 | PRENOTA

22 OTTOBRE

COMPAGNIA ENZO COSIMI

La Bellezza ti Stupirà

coreografia Enzo Cosimi

Atelier NonsoloMarras | 21.00 | PRENOTA

27 OTTOBRE

COMPAGNIA SUSANNA BELTRAMI

Sono il Bianco del Nero

coreografia Susanna Beltrami

Atelier NonsoloMarras | 21.00 | PRENOTA

28 OTTOBRE

COMPAGNIA SUSANNA BELTRAMI

Sono il Bianco del Nero

coreografia Susanna Beltrami

Atelier NonsoloMarras | 21.00 | PRENOTA

29 OTTOBRE

COMPAGNIA SUSANNA BELTRAMI

Sono il Bianco del Nero

coreografia Susanna Beltrami

Atelier NonsoloMarras | 21.00 | PRENOTA